У Андрія було 5грн.75коп., Він купин 4 ручки по 80коп. і 3 однакові зошити. Скільки коштував один

зошит?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Диана.

Пусть х, тогда уравнение по условию (в копейках) 4*80+3*х= 575, решаем 3*х=255, х=85 (коп) -ответ