Привет, с какой скоростью нужно бежать ,чтобы пробежать 2 км за 9:30 минут( девять с половиной)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лишний Илья.

1 ч=3600 с

9,5 м=570 с

570 с=570/3600=19/120 ч

2:19/120=2*120/19=240/19=12 12/19 км/ч

Отвечает Александрин Богдан.

Ответ:

Чтобы пробежать 2 км за 9,5 минут нужно бежать 12,632 км/ч

Пошаговое объяснение:

1 вариант решения:

Если 2 км пробегают за 9,5 мин., то за 1 час (60 мин.) пробегут х км.

Далее записываем пропорцию:

2 км = 9,5 мин.

х км = 60 мин

Отсюда: х = 2 * 60 : 9,5 = 12,632 км/ч

Чтобы пробежать 2 км за 9,5 минут нужно бежать 12,632 км/ч

2 вариант решения:

1) 60 мин. : 9,5 мин. = 6,316 (раз) - во столько раз 60 мин. больше 9,5 мин.

2) 2 * 6,316 = 12,632 (км) - столько бегун пробежит за 1 час.

Следовательно, чтобы пробежать 2 км за 9,5 минут нужно бежать 12,632 км/ч