Василий решил купить себе ноутбук, который стоит 60 тысяч рублей. На его запрос откликнулись два

банка с разными условиями кредитования, первый предложил 24,5% годовых на 1 год, второй - 16% годовых на 2 года. Существенная ли будет разница для Василия а переплате в этих двух банках? Существенной считать разницу, где она составляет более 1000 рублей. Ответ обоснуйте.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ульяна.

Ответ:

Да

Пошаговое объяснение:

Да разница будет в 1 и во 2 банке существенной и будет составлять более 1000 рублей

1)в 1 банке разница будет составлять

60000-100%

x-24,5%

x=60000*24,5/100=14700 (в 1 банке )

2)в 2 банке будет составлять

60000-100%

x-16%

x=60000*16/100=9600( 1 год во 2 банке )

3)9600+9600=19200( 2год во 2 банке )

4)разница в банках =(19200+9600)-14700=14100