Помогите пожалуйста 3/7:(2/7+17/35)=


Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.

1)2/7+17/35=(2/7•5)+(17/35•1)=10/35+17/35=27/35

2)3/7:27/35=3/7•35/27=5/9

Ответ:5/9

Отвечает Иванова Дариночка.

Ответ:

5/9.

Пошаговое объяснение:

3/7÷(2÷7+17÷35)=5/9

1) 2/7+17/35=(10+17)÷35=27/35;

2) 3/7÷27/35=(3×35)÷(7×27)=105/189=5/9