Как решить дробь 8/15-3/2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Влад.

 \frac{8}{15} -  \frac{3}{2}  =  \frac{8 \times 2 - 3 \times 15}{30}  =  \frac{16 - 45}{30}  =  -  \frac{29}{30}

Отвечает Мильченко Анастасия.

вроде бы так ну не знаю точно