6,9-9у=5у-33,2 помогите решить уравнение,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.

6,9 - 9у = 5у - 33,2

-9у - 5у = -33,2 - 6,9

-14у = -40,1

у = (-40,1) ÷ (-14)

у = 401/10 × 1/14 = 401/14 = 28 9/14.

Ответ : у = 28 9/14.

________________

Удачи)))