Определить объём Водорода который образуется при взаимодействии 540 г алюминия с серной кислотой.

Очень надо, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.

Відповідь:

2AI+3H2SO4=AI2(SO4)3+3H2

M(AI)=27г/моль

n(AI)=540/27=20моль

nAI:nH2=2:3

n(H2)=20*3/2=30моль

V(H2)=22,4*30=672л

Пояснення: