Банк начисляет на вклад ежегодно 5% от внесённой суммы.Клиент сделал вклад в размере 3750000 млн

тенге.Какая сумма будет на его счету через год? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.

3750000×5%=3750000×5/100=3750000×1/20=18750

3750000+18750=3768750