решите задачу с помощью уравнения: из посёлка одновременно в разных направлениях выехали два

мотоциклиста скорость одного из них было в 1,2 раза меньше скорости другого . С какой скоростью ехал каждый если через 2,4 часа между ними было 158,4 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Булатникова Екатерина.

Ответ:

64.8:1.8=36км/ч-скорость удаления. 2)х+1.4х=36 2.4х=36 х=36:2.4 х=15км/ч-скорость одного. 1.4х=1.4*15=21км/ч-скорость второго.

вроде так...

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сучилина Виктория.

x=1,2 ч.

2x=2,4 ч. =158,4 км.

x=79,2 км.