-10у-64=6у;

16m-5=15m-1040-12х=20-11х25-9у=5у+119m-8=6m+78-5n=10-4n-5n-16=3n63-8n=n6x+10=5x+1518=3y+325=5y-528-9m=-8-10помогите пожалуйста срочно надодам 20 б

Ответы на вопрос

Отвечает Myronova Ekaterina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)6у+10у=-64

16у=-64

у=-64:16

у=-4

2) 16m-15m=-10+5

m=-5

3) -12x+11x=20-40

-x=-20

x=20

4) -9y-5y=11-25

-14y=-14

y=-14:(-14)

y=1

5) 9m-6m=7+8

3m=15

m=15:3

m=5

6) -5n+4n=10-8

-n=2

n=2

7) -5n-3n=16

-2n=16

n=16:(-2)

n=-8

8)63=n+8n

9n=63

n=63:9

n=7

9) 6x-5x=15-10

x=5

10) 3y=18-3

3y=15

y=5

11) 5y=25+5

5y=30

y=6

12)9m=28+8+10

9m=46

m=5,1

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-10y-64=6y

-10y-6y=64

-16y=64

y=-4

16m-5=15m-10

16m-15m=-10+5

m=-5

40-12x=20-11x

-12x+11x=20-40

-x=-20

x=20

25-9y=5y+11

-9y-5y=11-25

-14y=-14

y=1

9m-8=6m+7

9m-6m=7+8

3m=15

m=5

8-5n=10-4n

-5n+4n=10-8

-n=2

n=-2

-5n-16=3n

-5n-3n=16

-8n=16

n=-2

63-8n=n

-8n-n=-63

-9n=-63

n=7

6x+10=5x+15

6x-5x=15-10

x=5

18=3y+3

-3y=3-18

-3y=-15

y=5

25=5y-5

-5y=-5-25

-5y=-30

y=6

28-9m=-8-10

-9m=-18-28

-9m=-46

m=5,(1)