Поле длиной 850 м и шириной 400 м засеяно пшеницей. С каждого гектара этого поля собрали 28 ц

пшеницы. Сколько всего центнеров пшеницы собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Полина.

Ответ:

1008 ц

Пошаговое объяснение:

Вычислим площадь поля,

S=a*b

S=850*400=340 000 м²

340 000 м²= 34 га

с 1 га - 28 ц

Со всей площади

28*36=1 008 ц всего собрали пшеницы