Найдите значение выражения 4/7*(x-3 целых 5/14) при х=3 целым 13/14


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

4/7 * ( х - 3 целых 5/14 ) , при х = 3 целых 13/14

получаем

4/7 * ( 3 целых 13/14 - 3 целых 5/14 )

решаем по действиям :

1) 3 целых 13/14 - 3 целых 5/14 = 4/7 ;

2) 4/7 * 4/7 = 16/49 ;

Ответ : 16/49 .