Реши задачи с помощью уравнений .а)В школьном хоре поёт 96 человек .47 из ник мальчики, а остольные

девочки.Сколько девочек поёт в хоре?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.

Ответ:

Примем количество девочек за х, тогда:

х+47=96

х=96-47

х=49

проверка 47+49=96

Ответ: В школьном хоре поет 49 девочек

Отвечает Фоминых Аня.

пусть х- количество девочек

составляем уравнение

47+х=96

х=49

49 девочек в хоре