Реши задачу с помощью уравнений В ШКОЛЬНОМ ХОРЕ ПОЕТ 96 ЧЕЛОВЕК. 47 ИЗ НИХ МАЛЬЧИКИ А ОСТАЛЬНЫЕ

ДЕВОЧКИ. СКОЛЬКО ДЕВОЧЕК ПОЕТ В ХОРЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

Всего-96ч в хоре

Мальчиков-47ч в хоре

Девочек-?ч в хоре

Решение

96-47=49(ч) в хоре

Ответ: 49 Девочек в хоре

Удачи надеюсь помог <3

Отвечает Рапар Альберт.

Ответ:

Мальчики-47

Девочки-?

Решение:

47+x=96

X=96-47

X=49

47+49=96

96=96

Ответ: 49 девочек поёт в хоре.