банка с вареньем весит 500 грамм та же банка с керосином веси 350 грамм керосин легче варенья в два

раза сколько весит пустая банка

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

Ответ:

1)500-350=150(гр)

2)350-150=200(гр)

Ответ:200грамм

Пошаговое объяснение:

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

500-350=150 гр. весит половина варенья

150*2=300 гр. весит варенье

500-300=200 гр. весит банка

можно проверку сделать:

350-200=150 гр. весит керосин

300:150=2 раза разница в весе