Банка с вареньем весит 500гр таже банка с керосином весит 350гр. керосин легла варенья в два раза.

сколько весит пустая банка

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Федя.
Обозначим вес банки как x, вес варенья как y, вес керосина как z, тогда:
x+y=500; y=500-x
x+z=350; z=350-x
y=2z
Подставим значения y и z в уравнение
y=2z
500-x=2(350-x)
500-x=700-2x
2x-x=700-500
x=200

Ответ: вес банки 200 г