Найдите периметр треугольника, если длины его сторон равны 3/20м, 16см, 4/5 дм. Помогите очень

срочно нужно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Ульяна.

1м = 100см; 1дм = 10см;

3/20м = 15/100м = 15см;

4/5дм = 8/10дм = 8см;

P = 15 + 8 + 16 = 39см.

Ответ: периметр треугольника равен 39см.