Велосипедист, едущий со скоростью 9 м/с, догоняет другого, едущего со скоростью 7 м/с. Сколько

километров их разделяло за полчаса до того, как первый велосипедист догнал второго? заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30мин = 1800сек

9 - 7 = 2м/с скорость сближения

2 * 1800 = 3600м = 3,6км разделяло велосипедистов за полчаса до того как первый велосипедист догнал второго

Отвечает Муромцева Анастасия.

30м=1800с

9м/с * 1800с= 16200м - проехал первый

7м/с * 1800с= 12600м - проехал второй

16200м - 12600м = 3600м = 3,6 км