В городе построен завод, на котором будут работать 780 рабочих следующих профессий: токари, слесари

и фрезеровщики. При этом токарей будет втрое, а слесарей вдвое больше, чем фрезеровщиков. Сколько токарей нужно для завода?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Ответ:

390 чел.

Пошаговое объяснение:

Фрезировщиков - х чел.

Токра - 3х чел

Слесари - 2х чел

х+2х+3х=780

6х=780

х=780:6

х= 130 чел фрезировщиков

130*2=260 чел  слесарей

130*3=390 чел. токарей