В ящике было 34кг яблок и 28кг груш.Когда из ящика взяли несколько килограммов фруктов,в нём

осталось ещё 16кг.Сколько килограммов фруктов взяли из ящика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланцетов Евгений.

Яблоки- 34кг

Груши - 28 кг

Когда из ящика взяли несколько кг фиуктов в нём осталось 16 кг.

Ск. кг взяли из ящиков?

Решение:

1)34+28=62 (кг)

2)62-х=16

Х=62-16

Х=46 (кг)

Ответ: из ящика взяли 46 кг фруктов.