Найдите значение выражения (4-у)²-у(у+1) при у=-1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Артём.

Пошаговое объяснение:

(4 - у)² - у(у + 1) = 4² - 2*4*y + y² - y² - y = 16 - 8y - y = 16 - 9y

при y = - 1/9

16 - 9y = 16 - 9*(-1/9) = 16 + 1 = 17

Отвечает Климов Дима.

(4 -  \frac{ - 1}{9} ) {}^{2}  -  \frac{ - 1}{9}  \times ( \frac{ - 1}{9}  + 1) = 15

Ответ к твоему вопросу- 15