Найдите координаты точек, в которых гипербола y=8/x пересекается с прямой y=16.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим систему :

у=8/х и y=16

Поставляем "у" из второго уравнения в первое и решаем

8/х=16

х×16= 8

х=8/16

х=1/2

х=0.5

y= 16

Ответ: (0,5;16)