5(3х-8)+6(1-2х) 0,7(2х-3у-4)-0.2(у-6х) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые Сроочноо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

5(3x-8)+6(1-2x) =  \\  = 15x - 40 + 6 - 12x =  \\  = (15x - 12x) +( 6 - 40) =  \\  = 3x - 34

0.7(2x-3y-4)-0.2(y-6x) =  \\  = 1.4x - 2.1y - 2.8 - 0.2y + 1.2x =  \\  = (1.4x + 1.2x) - (2.1 y+ 0.2y) - 2.8 =  \\  = 2.6x - 2.3y - 2.8

Отвечает Выков Анзор.

1. 15х-40+6-12х

3х-34

2. 1,4х-2,1y-2,8-0,2y+1,2x

2,6x-2,3y-2,8

Удачи)))