ДАЮ 100 БАЛЛОВ Помогите решить, пожалуйстаСрочноуравнения:1) -6х=-272)

25х=-103)2х+8=04)6х=9-х+55) 7х -(8-х)=16​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.

1.-6х=-27

х=-27:(-6)

х=4.5

2.25х=-10

х=-10:25

х=-0.4

3.2х+8=0

2х=-8

х=-4

4. 6х=9-х+5

6х+х=9+5

7х=14

х=2

5. 7х -(8-х)=16

7х-8+х=16

7х+х=16+8

8х=24

х=3