На полке стояла 42 книги.три шестых раздали читателям.сколько книг осталось на полке?


Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.

42:6=7(книг) — одна часть

7*3=21(к) — раздали читателям

42-21=21(к) — осталось