На гранях кубика написано 6 самых маленьких нечетных натуральных чисел. Ученик подбросил этот кубик

три раза и записал сумму чисел, которые оказались на верхней грани. Какое из следующих чисел не могло получиться? А) 21 Б) 3 В) 20 Г) 19 Д) 29

Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Антон.

Ответ:

3B

Пошаговое объяснение:

На гранях кубика написаны:

1 , 3 , 5, 7, 9, 11

Чтобы выпало 21= 7+7+7

3=1+1+1

15=5+5+5

19=7+7+5

29=11+9+9

1 это нечетное число  и натуральное