Ниндзя колонку привезли 2464 бензина. В первый день израсходовали 3/8, а во второй день 7/8 этого

количества. Сколько литров бензина осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Швейко Саша.

Всего 2464 л

В перввй день 2464*3/8=924 л

Во второй день 924*7/8=808,5 л

2464-924-808,5=731,5 л

Осталось 731.5 л