Пинсионер купил 5 пакетов сахара по цене 46 руб за один пакет. Сколько рублей сдачи даст ему кассир

если пенсионер до кассир две купюры по 100руб одну купюру 50 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

20р.

Пошаговое объяснение:

1)5*46=230 (рублей) потратит

2) 100*2+50=250 (рублей) у пенсионера всего

3)250-230=20 (рублей) сдача