Для компота взяли 1 часть малины, 3 части красной смородины и 6 частей яблок. Оказалось, что яблок

на полкило больше, чем малины. Сколько малины, сколько красной смородины и сколько яблок взяли для компота?"

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

принимаем малину за x

тогда смородина = 3х, ялоки = 6х

отталкиваясь от этого

(полкило = 0,5 кг = 500 грамм)

х = 6х - 500 г

6х - х = 500 г

5х = 500 г

х = 500/5 = 100 грамм малины

смородины 3*100 = 300 грамм

яблок 6*100 = 600 грамм