Проверь, будет ли корнем уравнения -5х-33=17 число 21 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корякина Влада.

-5*21 - 33 = 17\\-105 - 33 = 17\\-138\neq 17

Ответ: 21 не является корнем данного уравнения.

Отвечает Петрова Яна.

-5*21-33=17

-105-33=17

-138=17

x=17:(-138)

x=неверно,так как его части различны