Два числа относятся как 14:6. найдите наименьшее число, если сумма этих чисел равна 40. ответ:

1)2 2)12 3)6

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Сергей.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

1)14+6=20 это все части

2)40/20=2 это одна часть

3)2*6=12 это наименьшее число

4)2*14=28 это наибольшее

5) ПРОВЕРКА: 28+14=40