1) 2x/3-4x/5=x/15+1 2) 3x/8-x/6=x/12-1


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10х-12х=х+15

10х-12х-х=15

-3х=15

х=15:(-3)

Х=-5

9х-4х=2х-24

9х-4х-2х=-24

3х=-24

Х=-24:3

Х=-8

Отвечает Бекбаева Жазира.

Ответ:1) x=-5, 2) x=-8

Пошаговое объяснение: