Найти пятую часть от 4дм. Целое, седьмая часть которого состоит 8ц. Шестую часть от 3 т.


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Артём.

4 дм это 40 см. 40÷5=8(см)- пятая часть

7×8=56 (ц)- целое число

3 т это 3000 кг 3000÷6=500 (кг) - шестая часть