Найдите: а) 20% от 58; b) 150% от 40; 3. Найдите число 30% которого равна 6. 4. Мальчик в первый

день прочитал 25% всей книги, во второй – 30% всей книги, а в третий – остальные 135 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Луиза.

а) 58*0,2 = 11,6

б) 1.5*40=60

3. Составим пропорцию

30%---6

100%--х

х=6*100/30

х=20

Ответ: число 20

4.

1) 30%+25%=55%- за 2 дня

2)100%-55%=45% - осталось прочитать (135стр)

переводим 45 из процентов в число

3) 135:0,45=300(стр) - всего в книге

4) 300*0,25=75(стр) - в 1 день

Ответ: 75 стр было прочитано в 1 день