Помогите решить по действиям 13045*6+26423*8-504+(1153*29-46+26314)*7-1361


Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

1)13045×6=78270

2)26423×8=211384

3)раскрываем скобки

1153 × 29=33437

33437+26314=59751

59751-46=59705

4)59705+504=60209

5)60209×7=421 463

6)78270+211384-421463-1361=130448