тимур собрал для мамы из цветной мозаики девять фигурок животных первая самая большая фигурка

состояла из 50 деталей а на каждую следующуюпотребовалось га 3 детали меньше чем на предыдущую сколько всего деталей мозаики было использовано на сборку девяти фигур

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

342 детали.

Пошаговое объяснение:

Проще всего будет решить, умножив 50 на 9, а затем вычесть все отсутствующие фигурки - их будет 3+6+9+12+15+18+21+24=108.

50*9-108=450-108=342.

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

342 детали мозаики

Пошаговое объяснение:

1) 50-3=47(д.) -- на вторую фигурку по размеру

2) 47-3=44(д.) -- на третью по размеру фигурку

3) 44-3=41(д.) -- на четвертую по размеру фигурку

4) 41-3=38(д.) -- на пятую по размеру фигурку

5) 38-3=35(д.) -- на шестую по размеру фигурку

6) 35-3=32(д.) -- на седьмую по размеру фигурку

7) 32-3=29(д.) -- на восьмую по размеру фигурку

8) 29-3=26(д.)-- на девятую по размеру фигурку

9) 50+47+44+41+38+35+32+29+26=342 (д.)-- понадобилось деталей мозаики