(X-5)*9=162............


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Кристина.

Если переменная в скобках, лучше сначала найти всю скобку:

(х-5)*9=162

х-5=162/9

х-5=18

х=18+5

х=23.

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

9x-45=162

9x=162+45

9x=207

x=23

Пошаговое объяснение: