Медицинская сестра посчитала, что если в палаты поставить по три новых тумбочки, то две тумбочки

останутся лишними. А если по 4, то трех тумбочек не хватит. Тогда количество новых тумбочек, привезенных в отделение, равно …

Ответы на вопрос

Отвечает Парамзин Макс.

Пусть х - количество палат. Уравнение:

3х + 2 = 4х - 3

2 + 3 = 4х - 3х

х = 5 - количество палат, тогда

3 · 5 + 2 = 4 · 5 - 3 = 17 - количество тумбочек

Ответ: 17 тумбочек.