37,72:4,6-(1,43+2,728)*1.5 сделайте всьо в столбики пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Полина.

Відповідь:

1,963

Покрокове пояснення:

37,72 ÷ 4,6 − (1,43 + 2,728) × 1,5 = ?

1,43 + 2,728 = 4,158

37,72 ÷ 4,6 = 8,2

4,158 × 1,5 =  6,237

8,2 - 6,237 = 1,963