1) Найдите значения 8x-|5y+3| при x=-2 y=-1 2)число уменьшили на его шестую часть и получилось

150 найдите исходное чило

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Ответ:

1)-18

2)180

Пошаговое объяснение:

1) 8*(-2)-|-5+3|=-16-2=-18

2)1-1/6=5/6

150|(5/6)=30*6=180