Помогите с решением пж 1) 4(х-1)=2(2х-8)+12 2) 7(4х-1)=6-2(3-14х)


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4(х-1)=2(2х-8)+12

4х-4=4х-16+12

4х-4х=12-16+4

0х=0

Х=решений нет

2) 7(4х-1)=6-2(3-14х)

28х-7=6-6+28х

28х-28х=6-6+7

0х=7

Х=решений нет