583 упростить выражения 2) 1/2+3 2/3b+1/6+2b+1 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мардоян Кристиночка.

\frac{1}{2} +3\frac{2}{3}b+\frac{1}{6}+2b+1\frac{1}{3}=(3\frac{2}{3}b+2b)+(\frac{1}{2} +\frac{1}{6}+1\frac{1}{3})=5\frac{2}{3}b+(\frac{1}{2} +\frac{1}{6}+\frac{4}{3})=5\frac{2}{3}b+(\frac{3}{6} +\frac{1}{6}+\frac{8}{6})=5\frac{2}{3}b+\frac{12}{6}=5\frac{2}{3}b+2