37,72:4,6-(1,43+2,728)*1,5 памагите решить буду очень благадарна


Ответы на вопрос

Отвечает Palmer Areenah.

37,72 : 4,6 - 1,5(1,43 + 2,728) =

1) 1,43 + 2,728 = 4,158

2) 37,72 : 4,6 = 8,2

3) 1,5 * 4,158 = 6,237

4) 8,2 - 6,237 = 1,963

Ответ: 1,963

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ: 1,963

Пошаговое объяснение: Первое действие в скобках: 1,43+2,728=4,158

Второе действие - деление: 37,72/4,6=8,2

Третье действие - умножение: 4,158*1,5=6,237

Последнее действие - вычитание: 8,2-6,237=1,963