В саду нарциссов на 20%меньше чем роз, а цветов жасмина на 25% меньше чем нарциссов на сколько

процентов жасмина меньше чем роз?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ирина.

Нарцисс 0,8х

Жасмин 0,75 * 0,8х=0,6х

Жасмина на 40% меньше чем роз

Отвечает Кобяков Павел.

Ответ: 40

Пошаговое объяснение:

р-розы

н-нарциссы

ж-жасмин

Н=0,8Р

Ж=0,75Н

Ж=0,75*08Р

Ж=0,8*3Р/4=0,2*3р

Ж=0,6Р

(1-0,6)*100%=40%

Ответ: меньше на 40%