Число уменьшили на одну треть и получили 280 .найдите исходное число (плззззз памагити


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Діма.

Ответ:

х - число

х - 1/3 х = 2/3 х

2/3 х = 280

х = 280 / 2 * 3

х = 420

Пошаговое объяснение: