Помогите пожалуйста 8/5*3/4+11/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.

Ответ:8:5=1.6*3=4.8:4=1.2+11=12.2-8=4.2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Череватий Діма.

 \frac{8}{5}  \times  \frac{3}{4}  =  \frac{2 \times  3}{5}  +  \frac{11}{8}  =   \frac{6}{5}  +  \frac{11}{8}  =  \frac{48 +55 }{40}  =  \frac{103} {40}