Найдите значение выражения 2/3+7 3/7-2/21


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

14+147+9-2/27=

168/21=8

Отвечает Баширова Диана.

\frac{2}{3} + 7 \frac{3}{7} - \frac{2}{21} = \\\\1) \frac{2}{3} + 7\frac{3}{7} = \frac{14}{21} + 7\frac{9}{21} = 8\frac{2}{21}\\\\2) 8\frac{2}{21} - \frac{2}{21} = 8

Ответ: 8