Периметр прямоугольника 5м9дм8см.Ширина прямоугольника 14дм3см.Найди длину этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бикмухаметов Денис.

Решение:

5 м 9 дм 8 см - это 598 см - ( периметр прямоугольника)

14 дм 3 см - это 143 см - ( ширина прямоугольника)

( 598 / 2 ) - 143 = 299 - 143 = 156 см -( длина прямоугольника)

Ответ : 156 (см)