Что есль x равен 800 и 650x+100-(200-100)= ?x-200+(300-100)= ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Карабач Валентин.

Сократим выражение:

х + 100 - (200 - 100) = х + 100 - 100

Подставим:

(1) 800 + 100 - 100 = 900 - 100 = 800

(2) 650 + 100 - 100 = 750 - 100 = 650

____________________________

Сократим выражение:

х - 200 + (300 - 100) = х - 200 + 200

Подставим:

(1) 800 - 200 + 200 = 600 + 200 = 800

(2) 650 - 200 + 200 = 450 + 200 = 650

Отвечает Зырянова Юлия.

если х равен 800

1) 800 + 100 - ( 200 - 100 ) = 900 - 100 = 800;

800 - 200 + ( 300 - 100 ) = 600 + 200 = 800;

если х равен 650

1) 650 + 100 - ( 200 - 100 ) = 750 - 100 = 650;

650 - 200 + ( 300 - 100 ) = 450 + 200 = 650;