Найдите 25% от числа 5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.

5.6 ÷ 100 = 0.056

0.056 × 25 = 1.4

Отвечает Мамонов Артем.

Число 5,6 возьмём за 100%, тогда можно будет составить пропорцию:

5,6=100%

Х = 25% , отсюда Х=5,6*25/100=1,4

Важное правило, когда составляешь пропорцию, под процентами пишешь проценты, под рублями рубли, под количеством количество и т.д.

Ответ: 25% от числа 5,6 это 1,4.